Böhmen
Maximilian II., 1564-1576
Tragb. Silbergußmedaille 1565 aus der Werkstatt des Nickel Milicz. Christus trägt sein Kreuz, umgeben von Soldaten/Abraham und Isaak auf dem Weg zum Opfer. In alter, gedrehter Fassung. 53 mm; 32,14 g. Ggf. Guss des 18./19. Jh. sehr schön, altvergoldet
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 100 EUR |