Brandenburg/Preußen
Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861
Bronzemedaille o.J. (1859) von Jakob Friedrich Aberli. Brb. Carl Ritter n.r. / Gedenkschrift. 43 mm.
vorzüglich, winz. Randfehler
Ritter gilt - gemeinsam mit Alexander von Humboldt - als einer der Begründer der wissenschaftlichen Geographie
Starting price | 75 EUR |