Parthia
Königreich der Arsakiden
Drachme, Rhagai 123/87 v. Chr. Brb. mit Diadem und langem Bart l./ΒΑΣΙΛΕΥΣ ΒΑΣΙΛΕΥΝ ἈΡΣΑΚΟΥ ΜΕΓΑΛΟΥ ἘΠΙΦΑΝΟΥ Arsakes thront r., hält Bogen. 4,01 g.
vorzüglich/Stempelglanz, min. Belag
Provenienz: UBS Auktion 82 (2009), Nr. 350. (Lot)
Starting price | 100 EUR |