Part 1: Fr, 24.05.2019, from 10:00 AM CEST
Part 2: Fr, 24.05.2019, from 2:00 PM CEST
Part 3: Sa, 25.05.2019, from 10:00 AM CEST
Part 4: Sa, 25.05.2019, from 2:00 PM CEST
Parthia
Königreich der Arsakiden
Drachme 57/38 v.Chr. Rhagae. Brb. l./Arsakes sitzt r., hält Bogen über Monogramm. 3,63 g.
vorzüglich, min. Belag
Provenienz: UBS Auktion 82 (2009), Nr. 350. (Lot)