Römische Goldmünzen Imperatorische Prägungen Gaius Julius Caesar, Diktator 46-44 v. Chr
Aureus 46/45 v. Chr. Praefekt L. Munatius Plancus. C. CAES DICT ER. Drapierte, geflügelte Büste der Victoria r./L. PLANC PRAEF. VRB. Amphore. 8,00 g.
sehr schön/vorzüglich, sehr selten
Starting price | 12'000 EUR |