Römische Goldmünzen Imperatorische Prägungen Gaius Julius Caesar, Diktator 46-44 v. Chr
Aureus 46 v. Chr. Praetor A. Hirtius. C. CAESAR COS. TER. Verschleierter Kopf der Vesta r./A. HIRTIVS PR. Priestergeräte. 8,03 g.
sehr schön/vorzüglich, sehr selten
Starting price | 7'000 EUR |