Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 132  –  1 - 4 December 2020

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 132

Coins, Medals, Decorations, Military Items

Part 1: Tu, 01.12.2020, from 10:00 AM CET
Part 2: We, 02.12.2020, from 9:00 AM CET
Part 3: Th, 03.12.2020, from 9:00 AM CET
Part 4: Fr, 04.12.2020, from 9:00 AM CET

Zusammenstellungen/Lots
Toller Anlage-Posten mit nur besseren Typen/Jahren oder Spitzenerhaltungen von Anhalt bis Württemberg. Jaeger 23, 28(1898), 29F(1891), 35, 43, 44, 45(1891 gutes vz), 59(2 X), 61(1876 fast Stgl.), 70, 71, 73, 75, 76, 84(2 X), 90(2 X), 95, 96(1883 vz/St, kl. Druckst.), 97(1876 B vz/St), 98, 100(2 X), 101, 102(1891 gutes vz), 120, 124(1901 prfr.), 128, 130(1903 fast Stgl.), 132, 134(1914 prfr.) 136(1914 prfr.), 139, 142(2 X), 150, 151a(langer Bart), 152(1913), 153a(langer Bart), 153b(3 X), 154, 158, 160, 161, 163, 166, 169a, 170(2 X), 173(1876 gutes vz), 174(1892 vz/st von polierten Stempeln), 177b(hoher Querstrich im H). 56 Münzen, meist auf Auktionen erworben. Unbedingt besichtigen. schön/sehr schön bis Stempelglanz

Price realized 7'750 EUR
Starting price 6'750 EUR
Estimate 7'500 EUR