Römisch Deutsches Reich, Haus Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780 M.-T.-Taler-Nachprägung 1780 SF. Geprägt um 1920 in Kremnitz, Tschechoslowakei. sehr schön/vorzüglich