Haus Habsburg
Erzherzog Ferdinand II., 1564-1595
Reichstaler o.J. Hall. Harnisch mit Rankenschild verziert, Schulterstück und Ellbogen verziert. Zepter zeigt auf T.
vorzüglich/Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |