Kalakorikos. As. 120-30 a.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-402). (Acip-1791). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante creciente y estrella de cinco puntas, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo KALAKORIKOS. Ae. 10,01 g. Pátina verde. Erosiones. Muy escasa. MBC-. Est...300,00.
Price realized | 161 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 300 EUR |