Caesar Augusta. As. 14-36 d.C. Zaragoza. (Abh-361). (Acip-3075). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio a izquierda, alrededor (TI CA)ESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Rev.: Yunta a izquierda, encima CCA, alrededor M CATO L VETTIACVS II V(IR). Ae. 11,21 g. Pátina oscura. BC+/MBC-. Est...90,00.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 90 EUR |