Moesia Inferior. Kallatis.
Diobol (Silber). 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Keule und Getreideähre; im Feld rechts Xi.
12 mm. 0,94 g.
SNG BM -; HGC -; AMNG -.
Selten. Feine Kratzer, vorzüglich.
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 50 EUR |