Monographien. Bibliophile Werke. Köhler, J.D.
Wöchentlich herausgegebene Historische Münz-Belustigungen. 11. Teil. Nürnberg 1739. Vorrede, XXXII, 443 S. mit einigen Abb, Register. Halbleder, bestoßen und beschabt, Seiten fleckig, mit wenigen Anmerkungen.
Mit Besitzerstempeln, u. a. Günther Hofmann.
Starting price | 100 EUR |