Aspron Trachy. MANUEL I (1143-1180 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: Cristo entronizado de frente. Rev.: Manuel y San Teodoro de frente. 4,35 grs. Electrón. Se-1959. MBC+/EBC-.