Óbolo. 380-350 a.C. PHISTELEIA. CAMPANIA. Anv.: Máscara masculina semi de frente. Rev.: 8ISTLVIS retrógrada (PHISTLVS en caracteres oscos). Concha de mejillón, grano de cebada y delfín. 0,50 grs. AR. Cy-165; Se-316. MBC+/EBC.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 70 EUR |