Soler y Llach

Auction 1126  –  16 March 2022

Soler y Llach, Auction 1126

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes, Lots

We, 16.03.2022, from 10:00 AM CET

Lote 2 monedas Dupondio. Acuñadas el 114-117 d.C. TRAJANO. Rev.: PROVIDENTIA AVGVSTI S.P.Q.R. Providencia a izquierda y SENATVS POPVLVSQVE ROMANVS S. C. Trajano en marcha a derecha, entre dos trofeos. AE. Una oxidaciones y repatinada, la otra pátina verde. C-322, 356; RIC-665. (MBC) a MBC+/EBC-.

Price realized 110 EUR
Starting price 100 EUR