Republic
Denario. 55 a.C. CASSIA. Q. Cassius Longinus. Anv.: Cabeza de Bonus Eventus a derecha, detrás cetro. Rev.: Águila a derecha, entre lituo y praeferículo, debajo Q. CASSIVS. 3,91 grs. AR. Pátina. BMC-3868; Cal-411; Craw-428/3; FFC-557; Se-7. EBC-.
Price realized | 480 EUR |
Starting price | 120 EUR |