Republic
Denario. 55 a.C. CASSIA. Q. Cassius Longinus. Anv.: Cabeza de la Libertad a derecha. Q. CASSIVS (LIBERT). Rev.: Silla curul bajo templo de Vesta. 3,64 grs. AR. Bonita pátina. BMC-3873; Cal-414; Craw-428/2; FFC-560, Se-8. MBC+.
Price realized | 260 EUR |
Starting price | 75 EUR |