GREEK COINS AE 18. 280 a.C. THOURIOI. LUCANIA. Anv.: Cabeza diademada de Apolo a izquierda. Rev.: Trípode. 6,00 grs. AE. Bonita pátina verde. HN Italy-1925a; SNG COP-1507. MBC/MBC+.