GREEK COINS
AE 16. 280-260 a.C. THOURIOI. LUCANIA. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a izquierda, detrás monograma. Rev.: Lira. 3,20 grs. AE. Pátina marrón brillante. ESCASA. HN Italy-1926; SNG ANS-1197. MBC+.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 80 EUR |