CELTIBERIAN COINS
As. 50 a.C. BAITOLO (BADALONA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás timón. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 14,10 grs. AE. (pequeñas oxidaciones y rayitas). Pátina verde. AB-190. MBC/MBC-.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 80 EUR |