CELTIBERIAN COINS
As. 50 a.C. BAITOLO (BADALONA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás timón. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 12,71 grs. AE. (Leves oxidaciones). Pátina verde. AB-190. MBC+/MBC.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 120 EUR |