Sestercio. Acuñada el 182 d.C. LUCILA. Anv.: LVCILLAE AVG. ANTONINI AVG. F. Busto a derecha. Rev.: VENVS S. C. Venus en pie a izquierda con cetro y manzana. 21,91 grs. AE. (Grieta. Leves oxidaciones). Pátina oscura. C-72; RIC-1763 de Marco Aurelio. MBC.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |