As. Acuñada el 196-211. JULIA DOMNA. Anv.: IVLIA AVGVSTA. Busto a derecha. Rev.: HILARITAS. Hilaridad en pie a izquierda con palma y cornucopia a los lados S.C. 11,13 grs. AE. Pátina verde. ESCASA. C-74; RIC-877. EBC-.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 150 EUR |