Denario. Acuñada el 68-69 d.C. GALBA. Anv.: IMP. SER. GALBA. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: DIVA AVGVSTA. Livia en pie a izquierda con pátera y cetro. 3,33 grs. AR. (Rayitas). Pátina. ESCASA. C-52a; RIC-4. MBC-.
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 150 EUR |