Soler y Llach

Auction 1113  –  21 May 2020

Soler y Llach, Auction 1113

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 21.05.2020, from 11:00 AM CEST

Dupondio. Acuñada el 71 d.C. VESPASIANO. Anv.: IMP. CAES. VESPASIAN AVG. COS. III Cabeza radiada a derecha. Rev.: Roma sentada a izquierda con coraza sosteniendo guirnalda y parazonio, a izquierda en campo ROMA. En exergo: S.C. 12,09 grs. AE. Pátina verde. C-411; RIC-476. (MBC+)/MBC.

Price realized 170 EUR
Starting price 100 EUR