As. 120-20 a.C. DANUSIA (Botija, Cáceres). Anv.: Busto masculino a derecha, entre delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica bajo línea. 8,45 grs. AE. Pátina verde. AB-894. MBC.