As. 120-80 a.C. CONTERBIA CARBICA (Villas viejas, Cuenca). Anv.: Busto masculino a derecha, detrás letra ibérica: Co, delante delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha debajo leyenda bajo línea. 10,65 grs. AE. Pátina. AB-850. MBC.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 60 EUR |