AE 26. 275-215 a.C. HIERÓN II. SICILIA. SIRACUSA. Anv.: Cabeza diademada de Hierón II a izquierda. Rev.: Jinete con casco, coraza, clámide y lanza galopando a derecha. En exergo:: IEP¶NO¶. 18,44 grs. AE. Bonita pátina. Calciati-195; Se-1221. MBC+.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 80 EUR |