Dicalco. 148-132 a.C. MACEDONIA. AMFIPOLIS. Anv.: Busto de Ártemis Taurópolis a derecha. Rev.: Ártemis Taurópolis montando toro a derecha y sosteniendo una guirnalda sobre la cabeza. 14,88 grs. AE. Pátina verde. SNG ANS-153, 154; SNG Cop-81. MBC.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |