BASEL
Reichsmünzstätte
Goldgulden o. J. (1433-37). Umschrift "SIGIS....IMPATOR". 3.45 g. Winterstein (Goldgulden) 63. HMZ 2-49b. Fr. 4. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Price realized | 650 CHF |
Starting price | 600 CHF |