SCHWEIZ - GENF / GENÈVE
Medaillen. Silbermedaille o. J. (1740-1750). Medaille aus der Suitenserie zu antiken Themen: Unsigniert, Stempel von J. Dassier und Sohn. BATAILLE DE PHARSALE / A.R. 706. Ein auf einem Pferd nach links sprengender römischer Krieger. Rv. HUMANITE DE CESAR / A. R. 706. Cäsar wird der abgeschlagene Kopf präsentiert. 31.6 mm. 9.85 g. Vorzüglich / Extremely fine. (~€ 85/~US$ 105)
Price realized | 100 CHF |
Starting price | 100 CHF |