DEUTSCHLAND - Erzgebirge
Silbergussmedaille 1535. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Kain und Abels Opfer. Rv. Kain erschlägt Abel. 43.1 mm. 19.56 g. Katz 101. Henkelspur / Mount mark. Reste von Vergoldung / Traces of gilding. Schön-sehr schön / Fine-very fine. (~€ 85/~US$ 105)
Price realized | 400 CHF |
Starting price | 100 CHF |