DEUTSCHLAND - Erzgebirge
Silbergussmedaille 1533. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Lot auf der Flucht. Rv. Lot und seine Töchter. Ziseliert mit aufgelöteten Blättern. 42.0 mm. 12.93 g. Katz 96. Henkelspur / Mount mark. Gutes sehr schön / Good very fine. (~€ 170/~US$ 210)
Price realized | 1'100 CHF |
Starting price | 200 CHF |