RedTree Auction

Auction 6  –  8 July 2018

RedTree Auction, Auction 6

Modern and Contemporary Art

Su, 08.07.2018, from 7:00 PM CEST

Poliakoff, Serge (Russland/Frankreich, 1906-1969) Komposition in Rot, Blau und Schwarz 1969

Poliakoff, Serge
Moskau 1906 – 1969 Paris

Komposition in Rot, Blau und Schwarz. 1969.

Farbige Lithographie auf Velin (BFK Rives). Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Serge Poliakoff» sowie unten links bezeichnet «E. d. A.». Probedruck, ausserhalb der Edition von 80. Weiter Blindstempel der Erker-Presse, St. Gallen. Druck: Erker-Presse St. Gallen. Herausgeber: Galerie Im Erker, St. Gallen.

Werkverzeichnis:
Poliakoff/Schneider, 72

96.2 x 65 cm (Darstellung)
105 x 75.3 cm (Blattgrösse)

Gerahmt; Alurahmen.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.

Starting price 7'000 CHF
Estimate 9'000 CHF