Poliakoff, Serge (Russland/Frankreich, 1906-1969) Komposition in Rot, Blau und Schwarz 1969
Poliakoff, Serge
Moskau 1906 – 1969 Paris
Komposition in Rot, Blau und Schwarz. 1969.
Farbige Lithographie auf Velin (BFK Rives). Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Serge Poliakoff» sowie unten links bezeichnet «E. d. A.». Probedruck, ausserhalb der Edition von 80. Weiter Blindstempel der Erker-Presse, St. Gallen. Druck: Erker-Presse St. Gallen. Herausgeber: Galerie Im Erker, St. Gallen.
Werkverzeichnis:
Poliakoff/Schneider, 72
96.2 x 65 cm (Darstellung)
105 x 75.3 cm (Blattgrösse)
Gerahmt; Alurahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 7'000 CHF |
Estimate | 9'000 CHF |