Mumprecht, Rudolf (Schweiz, *1918) «abc - xyz» um 1985
Mumprecht, Rudolf Walter
Basel *1918
«abc - xyz». Um 1985.
Farbige Radierung auf Büttenpapier. 116/125. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Mumprecht» sowie unten links in Bleistift nummeriert «116/125».
30.5 x 46.3 cm (Plattenkante)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 300 CHF |