Kelly, Ellsworth (USA, 1923-2015) «Grape Leaves III» 1973-74
Kelly, Ellsworth*
Newburgh 1923 – 2015 Spencertown
«Grape Leaves III». 1973-74.
Transferlithographie auf Papier (ARCHES). Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Kelly» sowie unten links bezeichnet und nummeriert «AP XI». Einer von insgesamt 15 Probedrucken (nebst der Edition von 50). Verso auf dem Rahmen Etikette der Galerie Matthew Marks Gallery, New York, welche den Künstler vertritt.
Werkverzeichnis:
Axsom, 96
120 x 80 cm (Blattgrösse)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Matthew Marks Gallery, New York
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
*MwSt.-pflichtig
Starting price | 4'500 CHF |
Estimate | 5'500 CHF |