Corneille (Niederlande, 1922-2010) «Scène mexicaine» 1971
Corneille , eig. Guillaume Cornelis van Beverloo
Lüttich 1922 – 2010 Auvers-sur-Oise
«Scène mexicaine». 1971.
Farbige Lithographie auf Papier. 26/100. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Corneille ‘71». Weiter unten rechts in Bleistift nummeriert «26/100» sowie betitelt «Scène mexicaine».
50 x 65.7 cm (Blattgrösse/Darstellung)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 280 CHF |
Estimate | 350 CHF |