Corneille (Niederlande, 1922-2010) «Le dialouge avec l‘arbre» 1970
Corneille , eig. Guillaume Cornelis van Beverloo
Lüttich 1922 – 2010 Auvers-sur-Oise
«Le dialouge avec l‘arbre». 1970.
Farbige Lithographie auf Papier. 107/120. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Corneille ‘70». Weiter unten links in Bleistift nummeriert «107/120» sowie Mitte unten betitelt «Le dialouge avec l‘arbre». Unten links Blindstepmel «Edition L'Oeuvre gravée».
66 x 50.6 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 280 CHF |
Estimate | 350 CHF |