RedTree Auction

Auction 5  –  3 December 2017

RedTree Auction, Auction 5

Modern and Contemporary Art

Su, 03.12.2017, from 7:00 PM CET

Corneille (Niederlande, 1922-2010) «Le dialouge avec l‘arbre» 1970

Corneille , eig. Guillaume Cornelis van Beverloo
Lüttich 1922 – 2010 Auvers-sur-Oise

«Le dialouge avec l‘arbre». 1970.

Farbige Lithographie auf Papier. 107/120. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Corneille ‘70». Weiter unten links in Bleistift nummeriert «107/120» sowie Mitte unten betitelt «Le dialouge avec l‘arbre». Unten links Blindstepmel «Edition L'Oeuvre gravée».

66 x 50.6 cm (Blattgrösse)

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.

Starting price 280 CHF
Estimate 350 CHF