Corneille (Niederlande, 1922-2010) «La colline enrubannée» 1970
Corneille , eig. Guillaume Cornelis van Beverloo
Lüttich 1922 – 2010 Auvers-sur-Oise
«La colline enrubannée». 1970.
Farbige Lithographie auf Papier. 114/120. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Corneille ‘70». Weiter unten links in Bleistift nummeriert «114/120» sowie Mitte unten betitelt «La colline enrubannée».
66.3 x 50.5 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 250 CHF |
Estimate | 350 CHF |