Barraud, Maurice (Schweiz, 1889-1954) Jeune fille avec petit verre O.J.
Barraud, Maurice
Genf 1889 – 1954 Genf
Jeune fille avec petit verre. Ohne Jahr.
Radierung auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «M. Barraud».
17 x 17 cm (Plattenkante)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Unten rechts, ausserhalb der Darstellung, zwei kleine Stockflecken, sonst in sehr schöner Gesamterhaltung.
Price realized | 150 CHF |
Starting price | 150 CHF |
Estimate | 250 CHF |