Schenk, Karl (Schweiz, 1905-1973) Frau mit Früchtekorb O.J.
Schenk, Karl
Bern 1905 – 1973 Bern
Frau mit Früchtekorb. Ohne Jahr.
Deckfarben auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «K. Schenk».
28.5 x 20 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 280 CHF |
Estimate | 350 CHF |