Steinlen, Théophile Alexandre (Schweiz/Frankreich, 1859-1923) Sitzende Dame O.J.
Steinlen, Théophile Alexandre
Lausanne 1859 – 1923 Paris
Sitzende Dame und Portraitstudie. Ohne Jahr.
Kohle und Bleistift auf Papier. Unten rechts vom Künstler in schwarzer Tusche monogrammiert «St.».
53.4 x 46.9 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout
Provenienz:
Privatsammlung, Bern
Anmerkung:
Leicht gebräunt, sonst in sehr schöner Gesamterhaltung.
Starting price | 480 CHF |
Estimate | 600 CHF |