Knebel, Sven (Schweiz, 1927-2013) Kubistische Dorfansicht 1961
Knebel, Sven
Zürich 1927 – 2013 Zürich
Kubistische Dorfansicht. 1961.
Radierung auf Büttenpapier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Knebel» sowie Mitte unten in Bleistift bezeichnet «3. Probe». Am unteren Blattrand weitere Bezeichnungen von fremder Hand.
49.7 x 31.5 cm (Plattenkante)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Sauber in der Erhaltung.
Starting price | 50 CHF |
Estimate | 60 CHF |