Grossert, Michael (Schweiz, 1927-2014) Komposition Um 1977
Grossert, Michael
Sursee 1927 – 2014 Paris
Komposition. Um 1977.
Zwei (2) Arbeiten.
Gouache auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «m. Grossert». Die Gouache diente als Vorlagestudie für die 1977 gedruckte Serigraphie (Beigabe). Diese unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «m. Grossert 1977» sowie unten links in Bleistift nummeriert «66/70».
Jeweils 51 x 37 cm (Darstellung)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Sauber in der Erhaltung.
Price realized | 200 CHF |
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 300 CHF |