Manlia, L. Sylla (imperator) et L. Manlius Torquatus (Proquaestor), Denier, Atelier suivant les légions de Sylla, 82 avant J.-C., Av. PRO Q à gauche, L MANLI T devant la tête casquée de Rome, Rv. L SVLLA IM, Sylla, en toeg, conduisant en triomphe un quadrige à droite, au-dessus une Victoire qui lui apporte une couronne, Argent, TTB, 3.59 g, 18 mm, Crawford 367/3, Beau denier à la patine ancienne.