Servilia, Publius Servilius Rullus, Denier, 100 avant J.-C., Av. RVLLI, Buste de Minerve à gauche, casqué d'un casque à cimier et cuirassé de l’Égide, Rv. P. SERVILI. M. F., Victoire dans un bige à droite, tenant une palme, un P sous les chevaux, Argent, SUP/TTB+, 3.88 g, 19 mm, Crawford 328/1, Magnifique exemplaire avec un droit bien frappé et plutôt bien centré. Patine ancienne grise.
Price realized | 120 EUR 3 bids |
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 250 EUR |