Aulerques Eburovices, Région d’Évreux, Bronze au sanglier enseigne, 60-50 avant J.-C., Av. Tête casquée à droite, Rv. Sanglier enseigne à gauche, un annelet entre les pattes. A l'exergue, une fibule, Bronze, TB/TTB+, 2.56 g, 16 mm, DT. 2447, Patine verte.
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 120 EUR |