Aulerques Eburovices, Région d’Évreux, Bronze DVNICCOS au sanglier devant la bouche, Ier siècle avant J.- C., Av. DVNICCOS, Tête casquée à gauche, Esse et sanglier devant la bouche, Rv. DVNICCOS, Cheval à gauche, entre les jambes, un annelet surmonté d'un torque, Bronze, TTB, 2.52 g, 16 mm, DT. 2440.
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 200 EUR |