CYCLADES, Paros (2ème siècle av.). Drachme (3.86 g) à la tête barbue de Dionysos couronné de lierre. R/ Cratère orné d’une couronne de laurier. Provenance : AA Vinchon, 1951. Pozzi 2046v. Très rare et superbe
Price realized | 10'000 EUR |
Starting price | 2'000 EUR |